Il Presbiterio

 

Il Parroco

Don Donato Le Pera

nato il 1 gennaio 1961

ordinato il 14 novembre 1987

Parroco dal 1 settembre 2012

 

 

Il Vice-Parroco

Don Erick Jules

nato il 26 gennaio 1971

ordinato sacerdote il 27 aprile 2008

Vicario parrocchiale dal 1 settembre 2016

  

 

 

 Gli altri sacerdoti collaboratori

Don Jude Kondappasery Joseph

della Diocesi di Allepey (India)

nato il 27 aprile 1983

ordinato il 27 aprile 2011

 

 

 

 

 

Don Edwin Andrés Prias

dell'Arcidiocesi di Manizales (Colombia)

nato il 6 febbraio 1978

ordinato il 3 dicembre 2005

 

 

 

 


Don Armando Rafael Castro Acquaroli

della Diocesi di Joinville (Brasile)

nato il 30 ottobre 1988

ordinato il 27 agosto 2017